Говорят евреи Избранный народ

Адвокат Сталина 37 Мудрец (16639), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А кто их избирал, коке было голосование - тайное или открытое?
Лучший ответ
aa Мыслитель (8633) 15 лет назад
Они были избранным народом. Но после того, как отвергли и распяли Христа - таковым быть перестали. Но чувство избранности у них осталось, хотя и совершенно напрасно.

Хотя. . в каких-то смыслах они им и остаются - избранным. . Ведь ни одна нация больше не принесла остальным народам столько бед и несчастий, войн и разрушений. Начиная с древних государств, таких, как Вавилон, Египет, Римская Империя и заканчивая Францией, Германией, Российской Империей. . Вся вислоухая Европа прогнулась под них.
старый телевизорМыслитель (8999) 15 лет назад
Подумайте сами,без Божьей помощи смог бы малый народ победить большие империи?
aa Мыслитель (8633) В то время, как остальные народы действительно верили в справедливого Бога, евреи спокойно делали свое дело. Они сами ни в какого Бога не верят вообще.. И пользуются тем, что остальные верят.. А еврейский иудаизм - это не религия. Это учение о том, как еврею приспособиться и жить, не зная бед за счет других, нееврейских наций, основанное на крайнем расизме и шовинизме. Причем жить здесь и сейчас, а не мечтать там о каком-то царствии небесном.
Остальные ответы
*Elena Ученик (170) 15 лет назад
считаю что евреи и мутя всё.. кто делал революцию в 1917? а переворот? кто всегда и вечно всем недоволен?
sandinoПросветленный (42743) 15 лет назад
их избрал бог.
вообще на Земле 2 народа богоизбранных-евреи и армяне
старый телевизорМыслитель (8999) 15 лет назад
Всем довольна только свинья лежащая после обеда в тёплой луже.А человек просто обязан быть недовольным.Недовольство есть двигатель прогресса.
Светлана Просветленный (31181) 15 лет назад
Скорее это результат естественного отбора, выжили хитрейшие и умнейшие.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Почитайте в Ветхом Завете про эту избранность и окажется, что нечему завидовать, т. к. все беды евреев из-за того, что они должны делать, но не могут.
Пользователь удален Мастер (1454) 15 лет назад
не покорен был народ израиля, зато сделав из него изгоя-кто то сильно погрел на этом руки
jaja Ученик (50) 15 лет назад
malo-amirom wse ge ewrei prawjat. K s4astjy, ínache ne bilo bi nikogo is nas
odyssey Просветленный (39180) 15 лет назад
Кроме них самих этого НИКТО не говорит.
Zмей Мастер (1936) 15 лет назад
Да они избранные - по этому мы будем везде их гнать и гнабить!
Котопес Просветленный (44101) 15 лет назад
Так-же как Цыгане и Мусульмане !- остальные Гои !!
mr.Dima Мудрец (12184) 15 лет назад
А Вы Ветхий завет почитайте- ваша религия!
старый телевизор Мыслитель (8999) 15 лет назад
Народ обычно путается в понятиях и словах. Подумайте сами. Господь Бог открылся Аврааму? Господь Бог заключил договор с Авраамом? Да или нет? Получил Скрижали Завета с Заповедями Моисей? Если бы Господь открылся бы родоначальнику чукчей или русских, то словом "избранный народ" обозначали бы чукчей или русских. Но так случилось, что договор был заключён с евреями, и на евреев Богом была возложена обязанность нести Слово Божие людям. За это евреев так ненавидят? Или ненавидят за то, что евреи стали как все, и забыли свою Обязанность? Может от этого все беды?
Ким Гений (73786) 15 лет назад
избранные.. .
их избирают... всегда и для всего... и что бы поругать... и что бы похвалить.. но без внимания не оставят...
Пётр I Мыслитель (5404) 15 лет назад
это все вчес, и придумали сами же Евреи чтобы легче пробиться в "верха". вот посмотрите, везде у власти Евреи! ! Они вездееее!! ! в каждой стране! и все в правительстве! хитрожопые, да? и никто ж их не трогал, потому как они Избранные. только один раз их попресовали, и то не до конца. сейчас опять у власти одни евреи.

они самопровозгласились!!!!
старый телевизорМыслитель (8999) 15 лет назад
То,что в верхах много евреев,чистая правда.А объяснение очень простое.У евреев очень сильно развито стремление выжить.Евреи(не израильтяне) уже тысячи лет живут в разных странах,и живут во враждебном окружении.Для того что бы выжить нужно прилогать больше усилий,чем коренным народам.Вот еврейские родители и стараются всеми силами дать ребёнку образование.В тех же учебных заведениях еврейскому ребёнку приходится учиться лучше,чем другие дети,иначе диплома не видать.Еврей обязан быть лучшим,иначе из двух равных обязательно выберут представителя коренного народа.А израильтяне обязаны быть сильнее,чем враждебное арабское окружение.По этому израильская армия одна из самых сильных в мире,и однозначно сильнее,чем все арабские армии вместе взятые.
Пётр I Мыслитель (5404) ну гражданские евреи они хитрющие до ужаса. ВСЕ!!! еденицы только нормальных. у нас в универе есть, так они вобще хитрые, только из под тишка действуют... не знаю... плохое от них впечатление остается...