Говорят евреи Избранный народ
А кто их избирал, коке было голосование - тайное или открытое?
Они были избранным народом. Но после того, как отвергли и распяли Христа - таковым быть перестали. Но чувство избранности у них осталось, хотя и совершенно напрасно.
Хотя. . в каких-то смыслах они им и остаются - избранным. . Ведь ни одна нация больше не принесла остальным народам столько бед и несчастий, войн и разрушений. Начиная с древних государств, таких, как Вавилон, Египет, Римская Империя и заканчивая Францией, Германией, Российской Империей. . Вся вислоухая Европа прогнулась под них.
это все вчес, и придумали сами же Евреи чтобы легче пробиться в "верха". вот посмотрите, везде у власти Евреи! ! Они вездееее!! ! в каждой стране! и все в правительстве! хитрожопые, да? и никто ж их не трогал, потому как они Избранные. только один раз их попресовали, и то не до конца. сейчас опять у власти одни евреи.
они самопровозгласились!!!!
избранные.. .
их избирают... всегда и для всего... и что бы поругать... и что бы похвалить.. но без внимания не оставят...
Народ обычно путается в понятиях и словах. Подумайте сами. Господь Бог открылся Аврааму? Господь Бог заключил договор с Авраамом? Да или нет? Получил Скрижали Завета с Заповедями Моисей? Если бы Господь открылся бы родоначальнику чукчей или русских, то словом "избранный народ" обозначали бы чукчей или русских. Но так случилось, что договор был заключён с евреями, и на евреев Богом была возложена обязанность нести Слово Божие людям. За это евреев так ненавидят? Или ненавидят за то, что евреи стали как все, и забыли свою Обязанность? Может от этого все беды?
А Вы Ветхий завет почитайте- ваша религия!