если машина куплена в апреле 2012(не прошло 3 лет)... то при продаже будет ли налог?

Серый Знаток (314), закрыт 9 лет назад
мышина покупалась новая, судя по тенденции рынка, продаваться будет дороже чем покупалась или за такую же сумму.... подскажите пожалуйста что с налогами при продажи будет.... или стоит подождать апреля, когда исполнится 3 года машине
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (178043) 9 лет назад
Есть несколько раскладов по НДФЛ:
1. В ДКП указываете менее 200 т. р., тогда декларацию вовсе подавать не надо (не каждый покупатель согласится на такой договор, если цена занижается значительно). 2. Сумма продажи меньше суммы приобретения (вы не получили дохода) - сдается декларация, где показано отсутствие дохода, базы для налогообложения нет, налог не уплачивается. 3. Сумма продажи больше суммы приобретения (вы получили доход) - сдается декларация и уплачивается налог из расчета: сумма продажи минус сумма покупки (это ваш доход, налогооблагаемая база по другому) *13%(ставка по НДФЛ).
Михаил НиколаевГуру (2508) 9 лет назад
пошли со мной завтра в налоговую, послушаешь про свои пункты
DyNMX Искусственный Интеллект (178043) Только оттуда вернулся.
Остальные ответы
дёсенка Профи (979) 9 лет назад
еесли продашь дороже чем купил налог будет.... обычно в договорах пишут меньшую цену чем на самом деле
NA-RADARE.net Просветленный (26846) 9 лет назад
Если укажете в ДКП сумму меньше 200 тысяч, то налога не будет
Михаил Николаев Гуру (2508) 9 лет назад
при продаже авто которое находилось в собственности менее 3 лет, дабы не платить налоги, необходимо в ДКП указать сумму, меньше покупки, но обязательно подай декларацию о доходах в налоговую, а то штраф заплатишь. Удачная тема, меня как раз в налоговую вызывают по этому же вопросу!)))
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
не разумно сейчас вообще продавать.. ведь вы будете и покупать что то ,,.смотрите новости РБК-как бы не время многое чего не стоит делать.. вам мудрого решения.
Михаил НиколаевГуру (2508) 9 лет назад
А назови пожалуйста когда у нас в стране были хорошие и благоприятные времена?)))
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) родину не выбирают и возможность зарабатывать и покупать есть у любого человека, работать как и положено мужику на 2и 3 работах-проверено.