Квадратный КИЛОметр земли

Псевдоним Мастер (1108), на голосовании 9 лет назад
Глупый вопрос, но сколько стоит 1 км. кв. (1.000.000 метров) земли? 100 гектаров? Вообще известны ли случаи, когда кто-то покупал/продавал такие участки или что-то побольше? Разрешено ли это законодательством? В первую очередь, законодательством РФ? Про Аляску не писать - то было давно и по глупости!
Вопрос чисто из интереса, то есть налоги и т. д. не учитывать))
Голосование за лучший ответ
Юра К Мыслитель (8688) 9 лет назад
если можно купить сотку земли - 100 кв. м., то почему нельзя купить 1 000 000 кв. м.

Договор никак не будет отличаться
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Такие сделки не запрещены, но требуется разрешение субъекта РФ.