Как лучше хранить украшения из серебра?

ми ми Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Слышала, что неправильное хранение может способствовать быстрому почернению, так ли это?
Голосование за лучший ответ
Саша Бурла Ученик (103) 9 лет назад
Лучше всего изделия из серебра хранить в отдельных коробочках или специальных мешочках, при этом не стоит заворачивать украшения в бумагу, картон или искусственный шелк: содержание серы в такой упаковке способствует потемнению серебра. Я все свои серебряные украшения храню только в коробочках, вот и сегодня получила великолепные сережки и сразу купила для них коробочку. Сережки зацените - http://silverlife.ru/shop/zhenskie/sergi/serebryanye_ser_gi_s_topazom5/ (Я просто не могла не похвастаться этим чудом!!!)