Котенок Постоянно "закапывает" свой горшок и по стенам скребет. Может заменить лоток на домик?

Елена Знаток (368), на голосовании 9 лет назад
В кошачий туалет наполнитель не насыпаем, так приучен. Когда дома сразу все выливаем и моем, а пока нас нет все в горшке. После похода котика в туалет закапывает подолгу, даже после того, как помыли горшок, он и пустой закапывает и очень часто это делает. Может поменять на горшок-домик?
Дополнен 9 лет назад
Горшок в углу стоит, на стенах обои. Скребет по стенам и по двери (тоже рядом). Может чем обшить?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 9 лет назад
это природный рефлекс.... моя уже приучилась за 16 лет - начнет горшок закапывать, а я ей "да ладно, иди уже, я сама закопаю"... она и уходит :)))))
T Искусственный Интеллект (106993) 9 лет назад
Может насыпать наполнитель? Тогда не придётся бедняге стены пытаться вскопать. Лоток домик вам чем поможет? Он не расчитан на использование без наполнителя.

Если категорически не хотите наполнитель - то конечно лучше чем то стены обшить, но копать всё равно будет, инстинкт это, что не делайте.
ЕленаЗнаток (368) 9 лет назад
Спасибо, да придется чем-то обшить.
Анастасия Садакова Знаток (267) 9 лет назад
Учить котёнка! Учить котёнка! И ещё раз учить котёнка!
ЕленаЗнаток (368) 9 лет назад
Чему учить?
))))))))) как завещал дедушка Ленин))))))))))
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
Это инстинкт.
Вырастет - формально пару раз копнет и всё.
Ходит в горшок? Радуйтесь и ничего не меняйте, потом переклеите кусок обоев.
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
инстинкт. У меня пока наполнителя не было тоже так было. Как стали сыпать его, то просто закопала и пошла. И не вспоминает.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
Я плохо понимаю хозяев, которые обязательно хотят навязать животному поведение, для него противоестественное.
У нас с прошлым котом бывали вечные проблемы: по чьему-то дурацкому совету мы рвали ему в лоток бумагу, лоток ему не нравился, и он не мог сделать - мечется, орёт и наконец отливает под раковину... А на даче - никаких проблем: разроет рыхлую землю лапами, с наслаждением сделает в ямку и закопает.
Нынешнему коту, а с 2013 года и его юной подружке, мы сыплем в лоток наполнитель, о достоинствах которого я не раз подробно писал: http://otvet.mail.ru/question/171433552. Решетку не ставим. Никаких недостатков такого решения не усматриваем - ни для себя, ни, главное, для кошек.
Но нашей трехцветной девочке всё равно хочется обязательно добавить в наполнитель еще и хоть немного краски со стен...
Анна Мудрец (12535) 9 лет назад
У меня домик, очень удобно, ничего не раскидывает, постилка древесный наполнитель, иной раз по 10 минут сидит пирамиды складывает. Единственный минус, замена фильтра каждый месяц, постоянно надо снимать крышку, чтобы почистить.
ЕленаЗнаток (368) 9 лет назад
А сколько это в деньгах? Сам домик и фильтры?
Анна Мудрец (12535) У меня большой savic я за 2000 брала, но можно дешевле от 1000,фильтры 150р. Ну и обязательно нужно будет пользоваться наполнителем. Это уже по вашему желанию, камкующий или древесный.