как купать морскую свинку?

Варвара Рябова Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Feciliya Гуру (3275) 9 лет назад
Вот так купать или в ванной, уровень воды по пузико. Я купала специальным шампунем.
Остальные ответы
Герман Благонадеждин Гуру (4363) 9 лет назад
Никак. Морские свинки воду не любят
Ника МилютинаЗнаток (459) 9 лет назад
вообще нужно их купать
Герман Благонадеждин Гуру (4363) Морская не значит любящая воду. Это же не капибара
Екатерина Май Мыслитель (6255) 9 лет назад
Никак. Морских свинок можно мыть только в крайних случаях, если, например, свинка сильно испачкалась и стараться помыть только испачканное место, но не в коем случае не мыть всю свинку целиком. Особенно надо следить, чтобы вода не попала в рот, уши, глаза. Мытье нарушает естественный баланс кожи, может спровоцировать простудные заболевания и вызывает огромный стресс у зверька, так как любое соприкосновение с водой для свинки противоестественно. Свинки хоть и "морские", но они совершенно сухопутные, воду они не любят и бояться.
netskuki net Оракул (58345) 9 лет назад
Крайне осторожно, лучше вдвоем, потому что наш, например, от ужаса выпрыгивал вверх и вполне мог бы убиться, если б не ловили его в четыре руки. Сейчас он чуть спокойнее, но явно жутко боится, поэтому стараемся не нервировать лишний раз без нужды.