Помогите!!! Когда появилась субкультура косплей и какую музыку слушают?

Киря Хозяинов Знаток (269), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Там нету этой информации
Голосование за лучший ответ
Akira Chan Знаток (453) 9 лет назад
Косплей — это сравнительно молодой вид субкультуры, родившийся в Японии.

Косплей — своего рода «театр» героев японских видеоигр, аниме, манги, j-рока и исторических фильмов. Соответственно, косплей в его традиционном понимании является производным исключительно японской культуры, и весь его антураж зависит от того, что происходит в умах фанатов той или иной развлекательной области. Среди западных косплееров существует поговорка: «Ты должен доказать, что ты — и только ты — лучше всех играешь своего персонажа. Ты — это он!». Звучит несколько категорично, не правда ли? Однако именно так выражается суть этой японской субкультуры: задача косплеера — максимальное соответствие выбранному персонажу. Причем мало сделать себе правильный костюм. Каждый косплеер должен полностью раскрыть своего героя, копировать его поведение, манеру разговора, пользоваться присущими ему фразами и жестами, показать его характер. Т. е. на время стать им, да так, чтобы зрители или участники поверили в его реальное существование.

Иными словами те, кто участвует в косплее, полностью отождествляют себя с любимым персонажем, создают себе такую же одежду, прическу, называются именем выбранного героя и даже перенимают манеру речи и интонации. Костюмы либо изготавливаются самостоятельно, либо шьются в профессиональных ателье. В Японии и других странах продаются и уже готовые костюмы с соответствующими аксессуарами, но настоящий косплеер, как правило, создает себе костюм по собственному эскизу.

Некоторые косплееры копируют костюмы и образы японских музыкальных групп в тиле j-rock, j-pop и Visual Key. Терминами j-rock и j-pop принято называть любые поп- и рок-группы из Японии (по аналогии с русским роком). Visual Key – это тоже стиль музыки, появившийся в Японии, где музыке отводится второстепенная роль, главное в Visual Key – внешний вид исполнителей.
ZarПрофи (846) 8 лет назад
ты дегенерат что ли косплей ещё до аниме появился
Akira Chan Знаток (453) Не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком, который даже знаки препинания расставить правильно не может.