Среди перечисленных ниже утверждений определите верные: 1. фрикционная форма безработицы желательна для общества; 2. в экономике с полной занятостью рост спроса не влияет на уровень цен; 3. если фактический объем ВВП равен потенциальному, экономика развивается в условиях полной занятости; 4.фактический уровень безработицы не может быть выше естественного уровня; 5. если уровни фактической и естественной безработицы равны, объемы потенциального и фактического ВВП совпадают; 6. полной занятости соответствует 100%-ная занятость населения; 7. в условиях полной занятости уровень фрикционной безработицы должен быть нулевым
1. фрикционная форма безработицы желательна для общества;
2. в экономике с полной занятостью рост спроса не влияет на уровень цен;
3. если фактический объем ВВП равен потенциальному, экономика развивается в условиях полной занятости;
4.фактический уровень безработицы не может быть выше естественного уровня;
5. если уровни фактической и естественной безработицы равны, объемы потенциального и фактического ВВП совпадают;
6. полной занятости соответствует 100%-ная занятость населения;
7. в условиях полной занятости уровень фрикционной безработицы должен быть нулевым