Если отказали в приеме на работу, т. к. фамилия не нравится ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ? фамилия заканчивается на ...ЯН

Дополнен

ВОПРОС -ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ?

Если конкретную фамилию потенциальный работодатель как-то ассоциировал с национальностью то, это - дискриминация. Если сказали типа, что фамилия неблагозвучна и на телевидении с такой нельзя, то претендент просто не прошел отбор. Не подошел по законным критериям. Дискриминировать нельзя по полу, расе, национальности, уровню доходов, социальному происхождению и положению и т. д.

Не может быть. Вы навереное сами гоните. А если швили или дзе? Был бы человек хороший.

однозначно. но нужны неоспоримые доказательства, тогда - в суд, а там дадут просраться за дискр. по нац. признаку. успехов. дерзай

Что, в официальном отказе в приеме так и написано: "не подошла фамилия"?)

каких только бзиков не бывает у директоров (