Что делать, если больше месяца нет ответа из органов опеки на письменное заявление?

DinyDiny Профи (612), закрыт 9 лет назад
Заявление об устранении препятствий к общению с внуком,
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Можно сходить за ним, либо обратиться в прокуратуру с жалобой на отсутствие ответа в месячный срок. Лучше сходить за ответом, опека Вам пригодится.
Опека не может устранить препятствия к общению с внуком.
Вам необходимо в судебном порядке определить порядок общения с внуком.
DinyDinyПрофи (612) 9 лет назад
Мы с внуком живем в разных городах, за 700 км. Без заключения органов опеки я не могу пойти к адвокату и в суд.
Остальные ответы
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Опека тут ничего не сделает сама по себе. Необходимо обращаться в суд, на заседание будет привлечена опека, ну а приставы уже исполнять с момента принятия решения судом.
Madam Искусственный Интеллект (102410) 9 лет назад
позвоните туда, напомните о себе