Таблица Брадиса на калькуляторе

Розалина Цховребова Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Я знаю, что можно не пользоваться таблицей Брадиса, а просто посчитать на калькуляторе. Но я не то, что таблицей пользоваться, я не знаю как считать на калькуляторе, инженерный, на телефоне. Подскажите пожалуйста, задание по геометрии сделать никак не могу
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 10 лет назад
http://planetcalc.ru/307/ так он-лайн калькуляторов полно

в инженерном надо правильно установить - градусы или радианы
Розалина ЦховребоваУченик (176) 10 лет назад
Я видела. Но и там ничего не понимаю. Мне нужно просто через известный синус найти величину острого угла
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) http://planetcalc.ru/326/ это вот в этом калькуляторе в рамке в окошечко правее слова "значение" забиваешь свое число. Внизу выдаст (если ты задала в градусах) значение угла. арксинус - это по синусу угол нашли арккосинус - по косинусу, ... тебе арксинус надо, попробуй, это быстро
Остальные ответы
Елизавета Пушкарева Знаток (371) 10 лет назад
можешь просто в инженерном калькуляторе выбираешь градусы, потом вводишь значение угла и слева там есть синус, косинус вот выбираешь что тебе нужно и нажимаешь и тебе выводится ответ
алексей гончеренко Ученик (112) 4 месяца назад
к примеру у вас толщина детали 10мм надо снять фаску шириной 20 мм а на детали должно остаться 5 мм. так вот вы ту которую должны снять 5 мм делите на 20 мм и получаете число 0.25 потом заходите на калькуляторе в обратный тангенс tan-1 у вас появится обозначение aten( 0.25) и появится ваш угол 14градусов 4 минуты