Как вставить папку с фотографиями в проект DVD. Желательно чтобы папку с фотками можно было открыть через Мой Компьютер

valerio Знаток (344), на голосовании 9 лет назад
Есть задача - вставить ссылку на папку с 700 фотками как на сам DVD-диск, так и внутрь меню данного DVD.
Можно ли это сделать силами Pinnacle (в любой версии или может быть посоветуете стороннюю программу для этих специфических целей)? Или все-таки нужно, чтобы фотки открывались внутри оболочки самого DVD, тогда это будет слайд-шоу, на котором в меню будет ссылка.
Поясню задачу - хочу сделать бонусом, доп. материалы с новогоднего корпоративного концерта - все фотки и фотосессии с мероприятия. Хочу чтобы они открывались через проводник, т. е. через Мой компьютер.
Может Вы подскажете, как это можно наиболее приемлемым способом реализовать
Есть задача - вставить ссылку на папку с 700 фотками как на сам DVD-диск, так и ссылку на данную папку внутрь меню данного DVD. Можно ли это сделать силами Pinnacle (в любой версии или может быть посоветуете стороннюю программу для этих специфических целей)? Или все-таки нужно, чтобы фотки открывались внутри оболочки самого DVD, тогда это будет слайд-шоу, которое можно будет листать внутри оболочки DVD.
Поясню задачу - хочу сделать бонусом, доп. материалы с новогоднего танцевального концерта - все фотки и фотосессии с мероприятия. Хочу чтобы они открывались через проводник, т. е. через Мой компьютер, чтобы каждый участник концерта смог легко сохранить свои фотки к себе на компьютер.
Подскажите, как это можно наиболее приемлемым способом реализовать. Pinnacle я знаю лучше всего, только начал изучать Adobe After Effects, но предлагайте любую софтину - разберусь
Дополнен 9 лет назад
Судя по всему без проблем можно добавлять в проект DVD любые папки с любым содержимым, но записывать желательно через прогу ImageBurn
Вот инструкция:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4438458

Осталась задача сделать папку из меню DVD-диска на эту папку
Голосование за лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822728) 9 лет назад
...современные DVD поддерживают просмотр картинок - сделайте папку c уменьшенными файлами, для просмотра на телике (в формате PAL) а то и просто в корнеыую бросьте, и папку с оригиналами в полном размере (для копирования)
зачем городить пинакл и другие программы авторинга?
valerioЗнаток (344) 9 лет назад
уже готов DVD-проект с видео с концерта, там уже готовое меню с навигацией по программе выступлений участников концерта, идея в том, чтобы добавить бонусом папку с фотосессией, которая не просто будет открываться в оболчке DVD, а будет именно отдельной папкой. DVD-диски будут в коробочках со специальной обложкой, на диски будет делаться накатка оригинального дизайна. То что Вы предлагаете сделать - это просто записать фотку на отдельную чистую болванку, в таком случае придется покупать и записывать еще 100 дисков.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (822728) ...если место хватит - просто добавьте к папкам VIDEO_TS и AUDIO_TS, папку с исходникакми . просто нужно указать в описании, что такая папка есть на диске.
guilty nick Просветленный (33994) 9 лет назад
сделай слайдшоу в фастоуне екзешником там можно добавить кнопку экспорта фоток
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 9 лет назад
В желаемом варианте - никак. Слайдшоу для "копроватива" в самый раз - кому надо, поставит на паузу.
Придётся вам подумать. -)
Удачи!
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
Отдельным диском уменьшить размер фото 720x576 под размер телеэкрана, будет открываться быстро и места мало займет. ЗАпивать просто надиск без всяких программ.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132823) 9 лет назад
Сделать отдельной папкой (как приложение) не получится. Авторинг (создание ВИДЕОдиска) не подразумевает такое. После прожига диск ФИНАЛИЗИРУЕТСЯ, и что-то ещё ДОПИСАТЬ (папку с фотками) не получится. Т. е., если есть задача смотреть фото в полном размере на компе или распечатать их - здесь облом.
Отдельное окно в меню диска со ссылкой на фотки можно сделать, но фотки один хрен пережмутся под настройки проекта (например, 720х576), и встанут друг за другом как обычный ВИДЕОРЯД. Можно разве что длительность просмотра выставить, а там уже (как сказал Саша) паузой балуемся.
Можно, конечно, каждой фотке задать метку, и тогда они будут просматриваться, пока на пульте не нажмём кнопки Следующий/Предыдущий пункт (проще говоря, вправо/влево), но не думаю, что есть желание ставить аж 700 меток. Это уже будет редким извращенством. )
Короче, проще сделать второй диск только с фотками.
*@ЛЬФ@-К@Н@Л*Мыслитель (6890) 9 лет назад
Полностью с вами согласен на счёт второго диска, который и будет бонусом. А раз уж надо его открыть на компьютере, то для этого подойдёт программа Autorun Pro Enterprise.Диск можно сделать с автозапуском и с красивым меню, где при нажатие например на кнопку, СЛАЙДШОУ, не только запуститься этот файл, но и автоматом копируется в любое место компьютера. Клиент будет доволен :-)