До какого возраста мама с сыном или папа с дочерью могут принимать вместе ванну (видеть друг друга голыми)? Как вообще в

Sammeone else DEAR Высший разум (330205), закрыт 15 лет назад
Как вообще влияет "голый" родитель на психику ребенка?
Лучший ответ
Ксения Борисова Мыслитель (5383) 15 лет назад
Осознание ребёнком своей половой принадлежности происходит примерно в 3 года, интерес к половым органам возникает чуть раньше. Я лично не сторонник того, чтобы малыш видел возрослого противоположного пола голым и уж тем более против совместных купаний, так как психика ребёнка-штука тонкая и неизвестно, как это на неё повлияет. Расскажу случай из практики моей коллеги (я психолог). Мальчик 4 лет перестал в детском саду кушать кашу. Ел всё,что угодно, кроме каши. В конце концов удалось из него вытянуть историю о том, как папа с ним мылся в ванне, и на традиционный вопрос "Папа, а что это у тебя там такое? " добрый папка с гордостью ответил: "А это писюлька, будешь кашу хорошо кушать, и у тебя такая вырастет! ".Маленький мальчик представил себя с такой вот штуковиной и категорически отказался есть кашу, не дай Бог и у него такой ужас вырастет. Вот и делайте выводы.
Остальные ответы
Vj Yugo Мастер (1903) 15 лет назад
ну наверное до лет 10 пока ребенок не знает что такое секс)
Анатолий Мудрец (13978) 15 лет назад
Если не прерывать ..то можно наверное всю жизнь не стеснятся ..и это для семьи станет нормой ..я знаю такие семьи ...хотя сам не с такой ..
Гала Мыслитель (5524) 15 лет назад
Врядли это вообоще нужно.
НаталиЯ Гуру (4760) 15 лет назад
Я счтаю что изначально не нужно так делать.
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
А почему ты считаешь, что дочь должен мыть отец, а сына -мать? И почему они должны мыть детей в голом виде? Что за маразм???
Madam&madam Мыслитель (9225) 15 лет назад
Как вы это в ванной представляете?
В бане многие семьи вместе моются, вполне все достойно.
Даже прекрасно, потом ребенка не будет шокировать вид голого тела (противоположного пола)
kolyan Мастер (2066) 15 лет назад
всему должен быть предел, конечноже влияет. с детства ребенку надо приучать самостоятельность и это касается любой мелочи.
AN82 Мастер (2433) 15 лет назад
До тех пор когда родитель заметит взгляд ребенка на "этих" местах.
Это еще абсолютно невинный взгляд, ребенок не понимает, что он видит. Но он уже понимает, что, что-то не понимает- вот тут уже пора купаться отдельно.
fortu_nata Мастер (1410) 15 лет назад
лет до трех дети обычно не помнят ничего, наверное если сильно нужно то до этого возраста
Светик Просветленный (30592) 15 лет назад
я и в год этого не делаю... мой муж вообще никогдаголый перед дочкой не ходил. все зависит от ваших рамок приличия
Orlicka Просветленный (38987) 15 лет назад
Принимать вместе ванну дети с родителями вообще не должны! Никогда!
Александра Ляпунова Профи (907) 15 лет назад
Я до 5 лет с папо в ванной мылась, на психику никак не повлило, воспоминаний, крое того что он мне налилшампуня в глаза тоже нет....:))) ) И с детства мой самый лучший друг, хотя скоро уже сама мамой стану...
Zhuravka Искусственный Интеллект (206556) 15 лет назад
условно говоря, никак это на психику не влияет, если в семье отношения нормальные, спокойные.
а вместе принимать (баню наверное вы имели в виду? ) лет до 6, когда у ребенка заканчивается 1 фаза непосредственного восприятия мира. с 6-7 лет наступает возраст, когда чадо уже довольно четко идентифицирует себя по половым признакам.
клубничная мечта Мыслитель (5894) 15 лет назад
zachem ono nado?mnogo drugih poleznih veshey mojno delat vmeste, a mitsya luchshe poodinochke . mne bi i v golovu ne prishlo takoe sprosit!!!!
Анна Мастер (1032) 15 лет назад
Родители- это святое. Я считаю, что этого никогда не стоит делать.
Ангел Мастер (1148) 3 года назад
всегда мойтесь нечего на извращенцев зацикливаться !! верьте больше сайтам. в ссср деды внучек мыли до 15 лет. и вырастали дочки отличные. а сейчас курят пьют и за семьи конечно. сейчас психику от ругание и замечание нарушить легко . вон малые у родственников . меня видели и я их. а мамаши того зацикленные. а дети злятся. ну тут все психика нарушенная. и нот почему дети стали злыми. тупые мамаши .а девочку моют голую и сами голые. то им норма. не уважают бабы нас. им надо кошелек ...