Что делать, если больше месяца нет ответа из органов опеки на заявление?

DinyDiny Профи (612), закрыт 9 лет назад
Заявление об устранении препятствий к общению с внуком.
Лучший ответ
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Смотри ФЗ № 59 Обращение граждан.
DinyDinyПрофи (612) 9 лет назад
Благодарю Вас за отзывчивость и полезный ответ!
Остальные ответы
Elena Aquila Гений (66436) 9 лет назад
Сходить туда лично
DinyDinyПрофи (612) 9 лет назад
Мы с внуком живем в разных городах, за 700 км.
Elena Aquila Гений (66436) Позвоните хотя бы.
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 9 лет назад
....а время на рассмотрение какое?.. если прошли сроки, обращайтесь в прокуратуру....
DinyDinyПрофи (612) 9 лет назад
Срок принятия мер по заявлению - 30 дней.
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) ....ну и всё - в прокуратуру, на бездействие ...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Сходи за ним сама.
Я уже отвечал, опека тебе не поможет. Ну сделает опека график, а кто его будет соблюдать...
Тебе к адвокату затем в суд.
Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
DinyDinyПрофи (612) 9 лет назад
Мы с внуком живем в разных городах, за 700 км.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) Позвони и узнай. Попроси направить ещё раз. Без этого ответа ты не сможешь обратиться в суд за 700 км. Только как ты собираешься исполнять порядок общения установленный опекой либо судом, находясь за 700 км?