Греется ноутбук Asus x55v

Для ноутбука Asus x55v какая нормальная рабочая температура? когда играю он нагревается до 85-90 градусов. Когда не играю, просто стоит - температура 60-70, разве так должно быть? Подскажите кто что знает? Разбирал его, думал запылился, но пыли там можно сказать и не было.

Дополнен

Может кто знает какая у него раб. температура ?

когда последний раз чистил машину

В простое многовато, вся пыль будет на радиаторе охлаждения, до него добрался?

Добрался, но там поверхностно пыль была и все, протер. Больше склонен теперь к замене термопасты.

у тебя java не установлено проверь если да то удали и зайди в системный диск удали папку java и почисти temp может быть вирус

Новая винда стоит, 2 день только

тогда 2 вопроса сколько лет ноту и дрова попробуй переставить с официального сайта

Ноуту 1.5 г. дрова качал с офф сайта, разве есть какие то дрова на охлаждение ?

да если на чипсет криво поставил

могу сейчас помочь
через удаленный доступ

Спасибо удалил java и температура с 70 упала до 55

охлаждающую подставку приобрети!

Раньше он так ведь не грелся

Ноуту 1.5 г. термопаста могла высохнуть ?

Так не должно быть. Замените термоинтерфейс.