Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Нужен практический совет. женщине 92 года внезапно "поехала крыша"

. физически, кроме того, что перестала ходить, все нормально. сами ухаживать не можем физически. финансово не потянем сиделку. куда обратиться к государству? спасибо
куда обращаться

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Обратитесь в районный отдел социального обеспечения, хотя вряд ли они помогут.
Можно вызвать на дом психиатра и он может отправить ее в психиатрич. больницу, если у нее действительно "поехала крыша". Там есть такие отделения для престарелых. Там могут предложить интернат, но для этого нужно признать ее недееспособной. По вопросу недееспособности собирается комиссия ( не часто, по плану больницы) и ее туда забирают, но нужно кучу справок от всех инстанций, ее полный медосмотр. А когда вы все соберете, она должна быть согласна поехать туда, ее об этом надо поставить в известность и если она откажется ( даже на словах), ее никуда не заберут. Вот так.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

спасибо, ответ действительно, как и просил, конкретный

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

дом престарелых, коммерческий или государственный. в государственный очереди, желающих очень много. если у бабушки большая пенсия, это существенно поможет - переводится в дом престарелых. а в коммерческий дом - завсегда пожалуйста. тысяч 30 в месяц плата в МСК области

Аватар пользователя
Ученик
11лет

спасибо

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

терапевта на дом и через него психиатра вызвать .

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Сначала нужно понять, что именно случилось - возможно имеет смысл начать с посещения врача-психиатра в ПНД, сказав, что вы - родственники.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Да, только в дом пристарелых.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

а процесс-то какой? бабушка у врачей не была лет тридцать.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В церкви с батюшкой поговорить. При церквях иногда общины есть, там сиделки набожные, со словом божием помогут. За еду, или символическую плату

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

ну подсыпьте йаду

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Ни куда только добить

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Пансионаты есть для этого.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

это тоже недешево



Видео по теме