Подскажите что делать пропал светв комнате и в резетках фаза есть 0 нет что делать?
Наверное, надо позвонить в диспетчерскую вашей управляющей компании и вызвать дежурного электрика. Лезть в электрощит самостоятельно очень опасно.
проверь 0 в щитке
как вы узнали что нуля нет?
если современная новостройка-щиток у Вас в квартире; проверьте крепление рабочих "0" к нолевой шине это всё не сложно. Если бы отключились только розетки, то нужно было бы найти первую по шлейфу в комнате и проконтролировать рабочий ноль. А так-смотреть в щитке.
ну как вариант, чем мучится искать, проще бросить новый ноль к ближайшей розетке от щита.