Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Кот бывает лижет мне руки, лицо, шею, но на тех местах сразу появляется неприятное жжение, чешется.

Кот бывает лижет мне руки, лицо, шею, но на тех местах сразу появляется неприятное жжение, чешется, на протяжении 5-10 минут.
У мамы же реакция немного другая, выраженное покраснение с сыпью и зудом. Примерно на 2-3 дня.

Давала антибиотик Амоксиклав по рецепту 2 раза 1 день. Думала убьет всякие бактерии.
Кот подобран с улицы год назад. Вакцинирован, брали кровь на биохимию. Врач отклонений не нашел.
Что с этим котом может быть не так... С другими котами такой реакции нет.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Да нормально все с котом, не мучайтесь вы, у них такая слюна у котов. Не давайте ему вас лизать, вот и все.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

это аллергия на белок в слюне кота не лежитесь

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Скорее всего аллергическая реакция. Не давайте коту облизывать себя и проблем не будет.

Аватар пользователя
Профи
11лет

Лижет вас, значит любит и благодарит, что приютили... дайте для профилактики от глистов... В крайнем случае не давайте лизать.. особенно лицо..

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

это аллергическая реакция у вас, мойте сразу места контакта с котиком, и не будет покраснений.



Видео по теме