Компьютер "делает из всех нас дураков".

Антон Ученик (207), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрий Дергачев Мастер (2175) 17 лет назад
Скажем так… компьютер – ОЧЕНЬ мощный инструмент, которое многое умеет делать за человека. Разумеется, что происходит “психологическая привязка” человек-компьютер, от которой не так просто избавится. Разумеется, постоянно используя “силиконовый заменитель мозгов” человек теряет множество навыков… можно даже сказать – деградировать. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ: поддерживать свои навыки в активном состоянии или нет – личное дело каждого. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПО НАСТОЯЩЕМУ УМЕН И ДАЛЬНОВИДЕН то он просто не допустит утрачивания своих умений и навыков. ТАК ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ любой человек деградирует по собственному желанию, отказываясь бороться за свой собственный интеллект, а это уже – особенность психики (или точнее – его воли), которая, как известно, зависит ТОЛЬКО ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Остальные ответы
Дмитрий Блохин Мудрец (15423) 17 лет назад
я думаю, что компьютер в этом не виноват
Kirill_72 Мастер (1941) 17 лет назад
не-а, как раз всё наоборот. :)
Дорети Мастер (1585) 17 лет назад
Ну скажем не из всех, и не прям дураков, а делает зависимых и отстающих в развитии приматов.
Игорь Гуру (3328) 17 лет назад
господи! если бы всё ограничивалось только компом, разве это была бы беда?
valeri Профи (737) 17 лет назад
v kakom to smisle da ,no ia tak ne dumau!
Mаrigold Профи (841) 17 лет назад
почему? из него можно вытащить столько умной и нужной информации .дома,уютно. и в библиотеку ходить не надо и с родственниками,которые далеко пообщаться можно.классная вещь!!!!