МОПЦ г. Балашиха. Кто рожал там? Разница между платным и бесплатным отделениями?

Инна Зюбрева Знаток (284), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Можно ли в бесплатном отделении рожать вместе с мужем?

П. С. Только давайте без поучений типа "зачем тебе там муж, рожай без него" и т. д. Всё уже решено и это личное дело каждого!
Голосование за лучший ответ
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
Я там рожала.
Родовое отделение единое для всех, состоит из 9 индивидуальных боксов, то есть одновременно там рожают максимум 9 человек. Если вы рожаете бесплатно, вы там просто лежите с КГТ на пузе и изредка к вам кто-то заходит посмотреть, акушерка или врач. Если платно - акушерка с вами постоянно, можно ходить, сидеть, лежать, прыгать на фитболе, страдать хернёй, купаться в джакузи (они там в каждом боксе). Также в каждом боксе свой туалет.
Про послеродовое для платных ничё не знаю, рожала бесплатно.
Дети находятся с матерью с момента рождения неразлучно, все прививки, осмотры, аудиотесты и прочее делается в вашем присутствии. Оборудование у них хорошее, современное, и персонал интеллигентный. Мне там всё понравилось )
Ах да, забыла про мужа написать - если рожаете бесплатно, мужа не пустят. Да и не стоит его туда тащить. Все боксы без дверей, и везде полуголые стонущие рожающие бабы. Очень угнетает психику неподготовленного мужчины. А отдельного помещения для мужей там нет.