Бизнес. С чего начать лучше всего. Помогите.

Ильнур Валитов Ученик (230), на голосовании 9 лет назад
Не говорите например сам думай или еще что-нибудь на это похожее, а реально помогите с чего начать. Скажите что сейчас актуально и примерно 7 лет будет актуально. Стартовый капитал сколько нужно будет.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (64874) 9 лет назад
ага . все знают и тебе не говорят))
ну не хотят . что бы ты разбогател
Илья Киреев Профи (752) 9 лет назад
Все кто знает уже давно сами такой бизнес построили. Главное в бизнесе это ИДЕЯ.
Василий Пронин Мыслитель (8176) 9 лет назад
1. Написать список что Вам нравиться, чем интересуетесь, о чем мечтаете
2. Потом по этим темам из списка начать общаться с людьми со схожими интересами
3. Общаясь замечать, а лучше записывать, о чем люди жалуются
4. Жалобы - это возможности для создания бизнеса. Если Вы услышите типовые жалобы, то можно найти решение.
5. Находите решение и начинаете предлагать его, тем кто жалуется. Решение берете на стороне, получаете процент за продажи.
6. Если есть продажи, на процент от сделок масштабируетесь - запускаете рекламу, делаете сайт и т. д.
7. Если нет продаж берете следующую жалобу.

Что будет актуально в ближайшие 7 лет. На основе прогнозов аналитиков
1. Зд печать и все что с ней связано
2. Медицина
3. Логистика
4. ИТ сфера
5. Обучение
6. Микрокредитование
7. Крауд технологии - краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг.
8. Робототехника
Alex Sokolov Просветленный (24337) 9 лет назад
С получения собственного образования. (хотя бы хоть какого-нибудь, но лучше - высшего)
Maksim Dj R@m Ученик (112) 9 лет назад
Для начало нужен стартовый капетал, хотя можно и без него в зависимости как ты мыслишь и в каком населенном пункте ты живёшь. Можно бизнес начать и с 5 и с 100000 тысяч рублей. САМОЕ главное желание и криативит по страшному. Я. Начал с 5 тысяч итог 200.000 это начало главное не останавливаться
Андрей Филатов Ученик (109) 9 лет назад
ПРОДАЖА БИЖУТЕРИИ – ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС
http://www.bijuteriya-opt.com/
Для тех, кто хочет приобрести независимость и открыть собственное дело, но еще находится в поиске идей, обратите внимание на продажу бижутерии. На собственном примере могу утверждать, что это действительно выгодный бизнес. Давайте рассмотрим преимущества по пунктам.
СПРОС на бижутерию не прекращается. Видели представительниц прекрасного пола, которых невозможно оттащить от блестящих прилавков? Так вот, это наши потенциальные клиенты. Естественно, ведь к любому наряду нужны аксессуары.
НАЦЕНКА на такой товар составляет от 100% да 400%. Многие эксперты считают, что ниша продажи бижутерии на сегодня заполнила российский рынок лишь наполовину. И в ближайшие пару лет рынок вырастет вдвое. Не упускайте возможность.
ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ для начала такого бизнеса нужна не более 5-7 м2, в отличие от любого другого объемного товара. Даже на такой территории можно разложить до 2000 наименований. Другими словами, мы выигрываем относительно арендной платы.
СЕЗОН, как и размеры у бижутерии практически отсутствуют. В отличие от одежды или обуви. То есть, мы избавляемся от таких проблем, как заказ нескольких размеров одной и той же модели, переход на зимний или летний товар, в то время как остальной товар залеживается на складах и выходят из моды. Хотя, влияние сезонов на продажу бижутерии определенно существует. Так, в канун нового года, перед днем святого Валентина, восьмого марта, выпускного бала начинается пик продаж.
Если убедились, что в моих доводах есть зерно здравого смысла, то наверняка у Вас возник вопрос: где найти хорошего надежного поставщика. Не нужно никого искать, я уже здесь. Ведь не из альтруизма же я делюсь в этой статье секретами своего бизнеса. Потратьте пару минут, чтобы заглянуть на сайт http://www.bijuteriya-opt.com/ моего магазина с полным ассортиментом товара и прайс-листом для оптовых покупателей. Затем, изучите другие предложения в интернете. Ну, у кого предложение выгоднее?
Евгений КоршуновПросветленный (20353) 9 лет назад
СПАМ! дурацкий.
АЛМАЗ ШАХАБУТИНОВАУченик (121) 9 лет назад
хочу заняться продажей бижутерии
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213187) 9 лет назад
С исследования рынка. Не тратьте сразу много. И не заводите сразу интернет-магазин, потому что вы не сможете его раскрутить, чтоб в него шли.
Сначала покупаете ПО ОДНОЙ вещи каждого типа, что хотите продать, лучше секонд-хэнд или самодельные, чтоб снизить затраты.
И предлагаете их купить С ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ. Вроде avito.ru
Еще без вложений можно получить достаточную репутацию в популярных форумах, или создать мощную группу в ВК или Фейсбуке и пиарить свою услугу или товар.
То есть уменьшение вложения денег компенсируется увеличением вложения сил и времени. Из пустоты ведь ничего не возникает.
Так вы узнаете, что пойдет и что нет, и в какую цену, и определитесь с доставкой, и заработаете немного денег на покупку товара партиями.

Но если товар покупают, это еще не значит, что он принесет прибыль!
Может быть так, что кто-то будет покупать, вы все откроете, потратитесь - но расходы окажутся больше доходов, и вы уйдете в минус. Например, планировал человек использовать для бизнеса компьютер. Никаких расходов не планировал, ведь компьютер у него уже есть. Начал бизнес - а компьютер сломался. И весь доход ушел на ремонт и еще пришлось в долги лезть.

Выгодность бизнеса не зависит от того. что вы продаете.
Те, кто разорился, продавали то же, что и успешные.
Любой товар, который вы сами покупаете, кто-то делает и продает и имеет с него прибыль.
Фишка не в виде товара, а в менеджменте, маркетинге (не изучении рынка, а продвижении в нем своего продукта) и просто в продажах.

Например, если для трех куриц вы снимете квартиру в центре Москвы, это будет невыгодно. А для старушки в деревне рядом с дачным поселком, у которой есть пустующий курятник во дворе, это лучший вариант.

Нужен бизнес-план. Расчет расходов и доходов и их сравнение. Не для галочки, что он у вас есть, а для себя.
Елена Скачкова Профи (814) 9 лет назад
Как вариант - выращивание зелени, типа петрушка, укроп, лучок, салат. http://credit-bez-problem.ru/vyrashhivanie-zeleni-kak-biznes-kak-zarabotat-na-vyrashhivanii-zeleni.html