Прием на работу на неопределенный срок, на замещение

Nadin solnhko Ученик (161), закрыт 9 лет назад
можно ли взять работника на работу на неопределенный срок, то есть она будет замещать людей которые будут на больничном, на сессии. Какой договор лучше заключит и как написать это в трудовой книжке. Это например как человек на замещение основных работников??? помогите
получается я беру на работу младшим воспитателем (няничка), вакансии такой в штате нет но мне нужен человек для замещения этих людей (смотри выше), потому что не хватает работников, но незнаю какой договор заключит и как лучше написать помогите
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14650) 9 лет назад
срочный трудовой договор почитайте ТК РФ там написаны сроки (основания бывают разные назамену дикретного рабртника на подмену отпусков и банальный на уборку территории)
Остальные ответы
. Профи (571) 9 лет назад
принят на Временную (Сезонную) работу на должность .. с пролонгацией договора со стороны администрации
Nadin solnhkoУченик (161) 9 лет назад
а можете пояснить?
. Профи (571) КЗОТ в помощь.. P/S это долго... а меня нет времени ...
Дарья СтепаненкоУченик (197) 9 лет назад
1. Договор будет срочный
2. Вносите в трудовой договор пункт "вид договора"
указываете в нем "срочный, заключенный на время отсутствия на работе младшего воспитателя Ивановой Т. Б. " (в случае с больничным)
срочный, с 01.01.2015 по 15.01.2015, заключенный на время ежегодного дополнительного оплачиаемого отпуска для прохождения промежуточной аттестации младшего воспитателя Ивановой Т. Б. (в случае с сессией)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) 9 лет назад
ну... принимай и увольняй каждый раз... либо единицу придумывайте...
Nadin solnhkoУченик (161) 9 лет назад
дак вот в том то и дело что не хотят принимать и увольнять хотят просто взять на неопределенный срок, вот отсутствует человек основной, а она раз его и замещает?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259076) Деловые! Откель такие умные! составляйте тогда договор, где все это и пропишете... что будет оплата по табелю выходов...
Дарья Степаненко Ученик (197) 9 лет назад
1. Договор будет срочный
2. Вносите в трудовой договор пункт "вид договора"
указываете в нем "срочный, заключенный на время отсутствия на работе младшего воспитателя Ивановой Т. Б. " (в случае с больничным)
срочный, с 01.01.2015 по 15.01.2015, заключенный на время ежегодного дополнительного оплачиаемого отпуска для прохождения промежуточной аттестации младшего воспитателя Ивановой Т. Б. (в случае с сессией)
Nadin solnhkoУченик (161) 9 лет назад
а если срок не указывать и имя работника которого замещаешь тоже не указывать, так можно? заключить срочный трудовой договор с работником и он будет замещать например человек вышел на больничный с 1.01.2015 по 15.01.2015г, потом он выздоровел, а она следующего замещает с 16.01.2015г по 23.01.2015 года. Так сказать младший воспитатель на на подмену?
Дарья СтепаненкоУченик (197) 9 лет назад
нет, так не получится. Дело в том, что в срочном трудовом договоре нужно обязательно прописывать причину, по которой он заключен на определенный срок. В Вашем случае это отсутствие основного работника. И тут чем больше конкретики, тем лучше.
Если напишите "на время отсутствия младшего воспитателя", будет непонятным окончание срока. Какого конкретно воспитателя??? Возникнут проблемы с увольнением потом.
Лучше уволить и заново принять опять по срочному договору.
Дарья СтепаненкоУченик (197) 9 лет назад
Есть вот еще какая забота:
если срок у договора закончился, а работник не уволен, договор автоматически считается бессрочным.
Дарья СтепаненкоУченик (197) 9 лет назад
А в трудовую книжку срок не вписывается!!! Делаете обычную запись, как и всем основным работникам.
Принят на работу на должность младшего воспитателя.
Уволен в связи с истечением срока трудового договора, в соответствии с п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ
это каким же образом можно будет сделать такую запись, если в договоре нет срока окончания!!!
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
Примите ее дворником или подсобным рабочим, какая-то вакансия у вас есть? А работать будет няней
Nadin solnhkoУченик (161) 9 лет назад
а можно так?
Алексей Мудрец (14650) можно конечно если денег уйма так как придет проверка и не отмажешся почему ПОЛОМОЙКА работает с детьми (по крайней мере медосмотр разный)
Дарья СтепаненкоУченик (197) 9 лет назад
Можно конечно, ток чтобы потом уволить, придется просить ее написать заявление по собственному желанию. А если она не захочет этого делать, уволить Вы ее не сможете.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Зачем ее увольнять? Нужен же человек- пусть работает