Почему при забастовке нефтяников, некоторые аналитики прогнозируют падение цен на неё

Сергей Семёнов Мастер (2441), на голосовании 9 лет назад
Как отмечает аналитик сиднейской трейдинговой компании Fat Prophets Дэвид Леннокс, в случае расширения забастовки, цены на нефть могут снизится, а саму американскую нефть некуда будет сбывать, пишет ТАСС

Врёт?
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Все знают, что нефть продается не на рынке. Цена её всегда завышена. Какой смысл при забастовках заключать дорогой липовый контракт? Это действует на коротком промежутке времени.
Сергей СемёновМастер (2441) 9 лет назад
Т. е. скоро цена на нефть провалится сильнее?
Сергей СемёновМастер (2441) 9 лет назад
Упадет через месяц по вашему?
Виктор М Оракул (51256) Нет, я же написал, этот эффект действует в коротком промежутке.
AleksandrNikolaev Tver69Region Мыслитель (7331) 9 лет назад
" В ней принимают участие 3,8 тыс. сотрудников девяти крупных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). "

Потому что, бастую не те, кто добывает, а те, кто перерабатывает нефть. Если перерабатывать будет некому, тогда нефти станет ещё больше ненужной. И она подешевеет.

Но тем не менее, сегодня нефть заметно выросла.
Volandssk Искусственный Интеллект (269051) 9 лет назад
На кого - на нее? На забастовку?...
Сергей СемёновМастер (2441) 9 лет назад
Можно было подумать, и понять что речь идет о нефти
Volandssk Искусственный Интеллект (269051) Можно было подумать, и четко сформулировать вопрос...