Почему получаются горизонтальные полосы при печати? МФУ EPSON L210 Проверку/ прочистку дюз выполнял.

Михаил Живилов Знаток (345), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Nikon_Nikon Ivanenko Гуру (4181) 10 лет назад
А после чистки проверка пробелов не показывает? Судя по картинке должны быть забитые дюзы. Еноту понятно, что дюзы забиты и нужно их "отмакивать" спец жидкостью. Если не поможет то без сервиса не обойтись. В струйниках, а особенно с СНПЧ необходимо каждый день печатать тест дюз и несколько страниц черного текста (черные чернила засыхают намного быстрее, чем другие цвета)
Михаил ЖивиловЗнаток (345) 10 лет назад
Большое спасибо, а это не может быть, например, проскок бумагой большего расстояния, чем нужно при каждом прохождении печатающей головки?
Nikon_Nikon Ivanenko Гуру (4181) судя по ширине полосок это забитые дюзы.
Наталия КашинаУченик (218) 8 лет назад
Подскажите чайнику, а если принтер куплен 3 дня назад новый и на второй день появились эти полосы.... что делать ?(((
Остальные ответы
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 10 лет назад
Во-первых нельзя допускать простоя. на струнниках нужно печатать хотя бы 1 полноцветную картинку в неделю или тест дюз.
Второе. Запустите 2 прочистки подряд, дайте принтеру час постоять (ЭТО ВАЖНО!), затем снова печатайте тест. Если улучшений нет - несите в сервисный центр
Михаил ЖивиловЗнаток (345) 10 лет назад
Во-первых, раз в неделю - это слишком мало (у меня забивались по новому уже через сутки). Во-вторых, слишком частые прочистки лишь быстро расходуют чернила и загрязняют картер (по инструкции прочистку нужно выполтять лишь тогда, когда это крайне необходимо). Тем не менее, спасибо за ответ!
КотяМастер (1008) 8 лет назад
Умную состроила.... Самооценка поднялась?
Игорек Оксанка Знаток (375) 9 лет назад
Во первых не СТРУНниках а СТРУЙниках.
Ни в коем случае не используйте неоригинальные чернила! сразу все нормально после нескольких баночек картина плачевна, сливаем неоригинал, заливаем ОРИГИНАЛЬНЫЕ и дальше по шагам:
Программная очистка

1. Заходим

Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры
2. Жмем правой кнопкой на Epson L210 и выбираем «Свойства принтера».

3. На вкладке «Общие» жмем «Настройка…».

4. В открывшемся окошке переходим на вкладку «Сервис» и выбираем «Прочистка печатающей головки».

5. В появившемся окошке жмем «Пуск». (На принтере запустить прочистку можно зажав на 3-4 секунды кнопку «Отмена».)

6. Ждем завершения прочистки (пока индикатор питания, на принтере, перестанет мигать). Выполняем тест дюз.

Если тест распечатан отлично — можно дальше не читать.
Если дюзы забиты делаем прочистку еще 2 раза и печатаем тест. Если тест с полосами — читайте дальше.
Прокачка чернил
Возможно, в систему попал воздух. Убрать его можно, прокачав чернила как рассказано в одноименной статье. Затем, делаем программную прочистку дюз и печатаем тест. Если снова полосы — читайте далее.

Технологическая прочистка
Перед технологической прочисткой даем принтеру постоят часов 6 и снова запускаем программную прочистку и тест дюз. Если тест не пройден запускаем технологическую прочистку. При этом процессе куча чернил идет в абсорбер (памперс).

Физическая прочистка
Если тест дюз печатается неудовлетворительно нужно промыть печатающую головку самому, но лучше нести в сервис
Михаил ЖивиловЗнаток (345) 9 лет назад
Вопрос решён 11 месяцев назад ))
Нахожусь в аналогичной ситуации .Не подскажете в чем была проблема?
Павел Астравух Ученик (166) 7 лет назад
Ага, да) В первую очередь лучше взять кусочек салфетки (Я использую "Чудо тряпки" в любом супермаркете есть) Промочить жидкостью для очистки ОСР LCF3 и положить на капу (справа где парковка) задвинуть голову на парковку. Это нужно делать с выключеным принтером, провод из розетки вытащить! Чтоб разблокировать голову с парковки при выключеном принтере, чуть прокрутите вал за шестеренку пальцем. Ждешь 30 минут, аппаратная прочистка, печать фото, тест дюз, если не все дюзы пробились, еще аппаратная прочистка, тест дюз. Все! Пол года не печатаю бывает, жижа очистки ОСР LCF3 спасает. Если не пробиваются дюзы, нужно снимать голову, лучше в сервис если нет опыта. За эти простые операции с вас рубля 2 в сервисе возьмут.