Как отремонтировать телевизор самому? Как отремонтировать телевизор самому если он не включается!

антон пахомов Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ульянкин Просветленный (48582) 9 лет назад
почитать умные книжки, а потом вызвать мастера!
andrezz Просветленный (21378) 9 лет назад
взять паяльник, мультиметр, книгу со схемами телевизора и начинать прозванивать. что не работает - менять
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134859) 9 лет назад
Ну и как ты собрался прозванивать микросхемы?
А напряжение на ножках не нужно смотреть?
Чётенад Искусственный Интеллект (144661) 9 лет назад
Молотком и зубилом . Про лопату не забудь, закапывать потом .
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 9 лет назад
Если ты в этом разбираешься - то по крайней мере определить причину неисправности проблемы не составляет.
Если же нет - то лучше не лезь: там есть конденсаторы большой ёмкости, которые могут вызвать поражение с летальным исходом - у меня так, по всей видимости, приятель погиб (точную причину смерти не установили, выписали "острую сердечную недостаточность", но он в момент кончины возился со своей электроникой).
Ник Вас Искусственный Интеллект (299950) 9 лет назад
Найти и заменить неисправную деталь.
Тигр@ Искусственный Интеллект (140241) 9 лет назад
Все просто. Снимаешь крышку, находишь неисправный элемент, заменяешь, ставишь крышку назад, включаешь, наслаждаешься.
Андрей ФахурдиновМудрец (11003) 9 лет назад
Все хорошо, но есть нюансик. Включаешь, наслаждаешься, минут эдак 30-45 и только потом закручиваешь заднюю крышку.
Pchelovody Мастер (2117) 9 лет назад
проверить предохранитель
oktavius 111 Мудрец (17757) 9 лет назад
так же как и стать физиком-ядерщиком..
долгие, долгие годы обучения и практиимки..
Donatas Просветленный (21974) 9 лет назад
любой ремонт начинается с проверки питания
Андрей Фахурдинов Мудрец (11003) 9 лет назад
У тебя не получится. Чувствую, что кроме энтузиазма, у тебя ничего нет.
Dmitriy Профи (532) 9 лет назад
Не включается - проблема с блоком питания. Нужно на выходе измерять напряжения. Но, без опыта и навыков, лучше не трогать, может стукнуть хорошо. На сетевом конденсаторе присутствуют постоянное напряжение около 310 вольт, что может привести к летальному исходу!
Источник: мастер