Есть фразеологизмы, есть идиомы, а как называются устоявшиеся фразы, которые знакомы всем?

Боб Ученик (218), на голосовании 10 лет назад
Подобные фразы как правило используются в определенной последовательности слов, и повседневно например: "танцуй пока молодой" или "я схожу с ума" или "худей вкусно" и т. д.
Дополнен 10 лет назад
Ещё примеры: "ой мамочки", "вспышки гнева", "о боже", "голова кругом"
Голосование за лучший ответ
Upupa epops Оракул (50268) 10 лет назад
Смотря какие фразы. Ваши примеры -- первый поговорка, второй -- фразеологизм, третий поговорка.