Сочетается ли рис со сметаной?

Дополнен

я не повар, так что не судите строго.

Дополнен

Рискнул, получилось довольно вкусно.

сочетается со сметанным соусом. обжарить на сковородке лучок-чесночек, положить сметану, постоянно помешивая, посолить поперчить, добавить приправу по вкусу, будет подлива для риса. а если есть грибочки, то вообще сказка

Это кто как любит, я вот в рис в тарелку майонез добавляю

Рис сам по себе нейтральный, к нему пойдут все кислый. сладкие, соленые и острве соусы, но не сметана, молочный вкус которой не будет ощущаться.

С майонезом да, а вот со сметаной мне кажется не очень.

ещё в советской "Работнице" прочитала рецепт-рис, сметана, тёртый сыр. нам очень нравится, часто готовлю, только не надо сразу есть