Помогите плиз очень надо

ИРИКА Ученик (170), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лера Калачева Знаток (345) 9 лет назад
какой класс?
ИРИКАУченик (170) 9 лет назад
Лера КалачеваЗнаток (345) 9 лет назад
это из рабочей тетради?
Катя Гуру (3142) 9 лет назад
Дизентерийная амеба- --кишечник--- -Амебиаз - кишечный протозооз, вызываемый паразитированием дизентерийной амебы - Entamoeba histolytica.Заражение наступает при попадании цист в верхний отдел толстого кишечника (слепая и восходящая ободочная кишка). Заражение происходит через рот при питье сырой загрязненной амебами воды и употреблении в пищу плохо промытой зелени, овощей и фруктов. Частым источником болезни является питье коктейлей со льдом, ведь лед, как правило, делают из сырой воды. ------Профилактика амебиаза очень проста: тщательно мыть руки перед едой, не употреблять в пищу плохо промытые овощи и зелень, пить только кипяченую воду, а лучше бутилированную, отказаться ото льда в напитках.
КатяГуру (3142) 9 лет назад
Африканский трипаносомоз (сонная болезнь) -------Профилактика африканского трипаносомоза заключается в исключении контакта с мухой цеце. Очаги этой болезни надо посещать только по необходимости и с соблюдением мер предосторожности (светлая одежда — брюки, рубашка с длинными рукавами, спецодежда для постоянно работающих в очагах, репелленты).
Предупреждает заболевание (западноафриканская форма) на срок до 6 месяцев однократное внутримышечное введение пентамидина