10 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!Дополните пословицы союзами . Союзы : хотя ;либо ...либо ;ни... ни; а ; столько ...сколько ; да .
1. (...) в сказке сказать , (...) пером описать . 2 . Ранняя птичка клюв прочищает , (...)поздняя только глазки продирает . 3 . (...) пан , (...) пропал . 4 . (...)змея и в новой коже , (...) сердце у неё всё то же . 5 . Урожай бывает не (...) от росы , (...) от пота . 6. Мал золотник ,(...) дорог .
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ни в сказке сказать, ни пером описать. Ранняя птичка клюв прочищает, а поздняя только глазки продирает . 3 . Либо пан, либо пропал . 4 .Хотя змея и в новой коже, а сердце у неё всё то же . 5 . Урожай бывает не сколько от росы, сколько от пота . 6. Мал золотник, да дорог .