Как красиво "покрасить" кухню?

Краса Неописуемая Мыслитель (9972), закрыт 15 лет назад
Какие краски лучше применить, чтобы кухня не выглядела так, как раньше после покраски голубой масляной краской? Обои надоели. И что делать, если по синей краске надо покрасить белой?
Лучший ответ
Алексей Черняга Ученик (169) 15 лет назад
если васинтересует эффект как от масляной краски, можно покрасить стены краской на водной основе (на базе акриловых сополимеров) , с полуматовым или глянцевым эффектом, стоит подороже чем масляные краски, но практически без запаха, на ощуп высыхает за полчаса, по белой краске можно красить смело, просто нужна тиксотропная краска (не жидкая, с хорошей укрывистость) , сделать 2-3 слоя. Но если стены покрашены масляной краской, ее нужно шкурить, поскольку акриловые краски на масляные не ложаться. Можно использовать декоративные валики или рукавицы если хочется не просто однотонную стену, а какой нибудь рисунок.
Остальные ответы
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Красить как минимум 2 раза, но белый слишком маркий, на вкус и цвет товарищей нет....
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) Гуру (2983) 15 лет назад
Стекло обои под покраску-ничего практичней нет!! !

Стеклообои под покраску состоят из стекловолокнистых нитей, которые вырабатываются из кварцевого песка, соды, доломита и извести. Основой является стекло, из которого при высокой температуре тянутся волокна, которые затем формируются в пряжу различных видов и толщины, а затем ткутся.
Материал получают различной плотности и структуры, с красивыми фактурами, рельефами и орнаментами: "рогожка", "елочка", "паутинка", "ромбы" и пр. Сырье дает стеклообоям их основное преимущество перед остальными видами обоев - высокую степень огнестойкости. Стекловолокнистые обои в одно и то же время прочны и эластичны. Сочетание этих свойств делает их устойчивыми к деформации. Стеклообои способны корректировать небольшие изъяны!
Большинство стеклообоев выдерживают от 5 до 15 слоев краски, а некоторые стеклообои даже больше, при этом сохраняя водостойкость.
Сделал, закрасил и нет проблем!
Практично до безумия клеятся легко!
А если надо закрасить голубой илидругой цвет попробуйте используя быстросохнущюю краску белого цвета, маляры её знают замазать стены первым слоем, и на неё уже обычную акриловую 2 раза!
Это не придумки никакие, так делается примерно по технологии производителей красок!