Чем лучше обшить дом, кирпичем или сайдингом?

Skorpion Знаток (459), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игоряха Ученик (192) 15 лет назад
Если обшить то лучше сайдингом. Кирпичем, обычно, обкладывают....
Остальные ответы
ekaterina prekrasnay Ученик (30) 15 лет назад
Мне кажется, дом обшитый сайдингом имеет очень дешевый вид.
Игорь Сибиряк Мыслитель (8829) 15 лет назад
если сам каркас прочный, то утеплитель с сайдингом
Максим Кораблёв Просветленный (30216) 15 лет назад
Кирпич одназначно, конечно дороже чем сайдинг, но смотрится намного эффектнее ну смотрите сами
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Не нашим, не вашим. Прекрасное сочетание кирпича и сайтинга...
Мужчинка Мудрец (14501) 15 лет назад
Я обкладывал кирпичём свою половину, сосед выпендриться решил и сделал сайдингом, теперь он желеет! Он стал грязным и хрупким! ! Пытался менять куски но всё ломается!
Владислав Профи (934) 15 лет назад
Чтобы обкладывать кирпмчем, надо иметь соответствующий фундамент (куда ставить кирпич) . Есть еще масса вариантов отделки дома: камень натуральный, камень искусственный, клинкер, фасадные панели (разнообразные фактуры и материалы ), наконец, штукатурка!! ! Цены на эти виды отделок и дешевле и дороже кирпичной кладки, но результат м. б гораздо интереснее
Алексей Черняга Ученик (169) 15 лет назад
да, я тоже чета пластику не особо доверяю, помимо того что здесь указали про хрупкость, он со временем становиться каким то грязным и неопрятным, а в пространстве под сайдинком неплохие условия для плесени могут создаться, если фунгицидом не обработать, я бы себе делал какой нибудь прикольный клинкер
Александра Иващенко Гуру (3711) 15 лет назад
На мой взгляд лучший вариант это сайдинг. Начнем с того что это намного дешевле и занимает меньше хлопот. Сайдинг делается в некоторых местах, самый лучший это Канадский, он конечно дороже но зато отвечает качеству. во вторых, нужно делать мощный фундамент чтоб положить кирпич.
А если обшивать сайдингом то для начало прокладывается пароизоляция, либо пергамин, по желанию кладется утеплитель ( на ваш вкус) и дальше опять пароизоляция и уже идет сайдинг.
Предварительно дом можно обработать антисептиками такими как ...( рекламу делать не хочу) .
А основные плюсы, я считаю, это цена и возможномсть сделать любого цвета. Будет все оч. хорошо смотреться, гармония крыши и стен)))) )
а то что он пачкается и пылится я не видела. Хотя если дом построить около мкада, через неделю его зенесет пылью и грязью ровно под крышу.
MaestroEv Мыслитель (8026) 15 лет назад
Кирпичем. . лопнет обязательно. . и всему хана.. .
Сайдинг.. . вдарят чем - нибудь и ВСЕ разбирать.. .

Заштукатурить и покрасить. . легко ремонтируется. . легко меняем форму дома, цвет .. и пр. .
Легко монтируем что хотим и куда хотим. . и не переживаем что все это сломается - ибо ремонтируется за день. . а стоит в десятки раз дешевле. .