есть ли уже 5 часть у статьи 228? есть знакомая, которой поставили статью 228 ч. 5

Evgenia КУЛЮШИНА Ученик (93), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63300) 9 лет назад
Ну раз поставили значит есть.
Evgenia КУЛЮШИНАУченик (93) 9 лет назад
но ведь даже в законадательстве говориться о том что ее не приняли... она еще в рассмотрении
Робин Гуд Знаток (359) 9 лет назад
У Вашей знакомой 228.1 УК РФ (особо крупный размер с целью сбыта). В 228 УК РФ, части 5 нет. Вы не путайте хранение и сбыт! Знакомая Ваша попала на хороший срок, т. к. наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы. Но Вы не переживайте, в нашей стране женщинам пожизненно не дают!
Evgenia КУЛЮШИНАУченик (93) 9 лет назад
228.5 я уже узнала, и сказали что если ее поставили значит она уже есть, там и хранение и приготовление и сбыт