двойная уплата ПФ (ИП и как работник)

Маша Знаток (278), на голосовании 9 лет назад
Как будут учитываться платежи в ПФР, если ты одноврмено ИП и работаешь на кого-то... спросили в местном пенсионном фонде. там ответили, что никак: только одна сумма будет учитываться, а вторая отойдёт левому дяде. и в итоге: уменьшить сумму уплаты нельзя, пенсия от этого больше не станет. и что делать? смириться и дарить кому-то деньги просто так???
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Все учитывается.

Просто в графе место работы по первому варианту будет стоять ООО "Ромашка", а во втором варианте ФИО самого ИП.

В местном пенсионном фонде сморозили фигню.
МашаЗнаток (278) 9 лет назад
в какой "графе"?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62878) В сведениях о периодах трудовой деятельности, страховых взносах на формирование страховой пенсии с 1 января 2002 года
МашаЗнаток (278) 9 лет назад
спасибо за ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Все вам учтут. Чем больше размер отчислений, тем больше будет ваша пенсия.
Sergey Искусственный Интеллект (153877) 9 лет назад
все учитывают
видимо они про стаж подумали
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 9 лет назад
взносы в ПФ платит не работник, а работодатель, а ИП платит сам за себя, и где вы здесь видете двойные вычеты?