По поводу FL Studio 10.
Не знаю как правильно объяснить, но все же. Когда берешь из браузера (который слева) сэмпл со звучанием вокала к примеру он не останавливается. Вообщем когда вставляешь некоторые сэмплы и воспроизводишь их как показано на рисунке. То он звучит не так как Kick Clap и тд. ,звук происходит не один раз а все время продолжается и когда идет по второму кругу он удваивается. Почему?

Точно такая же сейчас ситуация, вы нашли решение?
добавлю к первому ответу :
у тебя появится ещё неодна проблема.
дело в том что вставлять акапеллу в проект тоже не так просто как кажется.
сэмпл акапеллы надо подгонять под темп проекта.
в плейлисте на сэмпле левой кнопкой \fit to tempo, откроется окно в котором верхнее значение темпа это с каким врм записан сэмпл. нижнее значение с подписью proect - это темп проекта его и выбирай.
подгонять слова акапеллы под такт можно в эдисоне - ставить маркеры на начало слов.
или в слайсере - тоже самое.
или гранулайзере и даже в спич то текст синтезаторе.
может понадобиться правка питча в настройках враппера.
но более широкие возможности правки именно акапеллы даст плагин ньютон встроенный в фл или сторонний "мелодин".
п. с. во враппере есть ручки тайм и мул в разделе тайм скретчинг. ими можно растягивать сэмпл, подгоняя его к тактам. можно обрезать края сэмпла во враппере в разделе прекомпьютед эффектс.
но это всё извращения ) удобнее всё таки поправить акапеллу в ньютоне и расставить маркеры. тогда наглядно будешь видеть попадают ли слова акапеллы в такт