Можно ли свиную шкурку добавить в фарш?
Не старая без щетины, мясорубка мощная, электрическая. Не нужна ли предворительная обработка?
Поставил её предварительно отвалиться перед прокрутки. Просто что в холодце в процессе разборки я её съедаю аж за ушами пищит, что куриная шкурка. У меня организм аж тресется и требует съесть шкурку. Не могу её игнорить
Вот! Лови! Свиная шкурка!
Продукты
800 г свиной шкурки
Оливковое (подсолнечное) масло – немного
Соль морская и перец по вкусу
Чили порошок – 1/2 ч. л.
Корица по вкусу
3-4 зубочка чеснока
2 ст. л. мёда (жидкого)
Свиную шкурку хорошо выскоблить, вымыть и обсушить. Лишний жир срезать.
Сковородку с небольшим количеством оливкового масла разогреть.
Шкурку нарезать ножницами на кусочки – ножом тяжело, вряд ли стоит мучиться…
Обжарить кусочки с двух сторон небольшими порциями до приятного золотистого света.
Жир слить – это будет смалец, на нем можно готовить.
Кусочки шкурки запечь в духовке (190°-200°) на противне до хрусткости.
Кусочки шкурки приправить и добавить мед – перемешать.
Затем поставить в нагретую духовку на 5-7 минут, но надо следить за процессом, чтоб это вкусное блюдо из свинины не подгорело!
Вынуть чипсы и подать без жира. Чипсы Можно выложить на салфетку, чтобы жир впитался.
http://otvet.mail.ru/question/19669598
http://otvet.mail.ru/question/59736925
Не, надо!... фууу (((
она в фарше будет твердая
ОНа не жуется
Ни в коем случае...