При включении ПК, ОС запускается не сразу.

Eugene Профи (530), на голосовании 9 лет назад
При включении ПК, перед запуском ОС происходит ещё загрузка чего-то, напоминающего "белые квадратики на чёрном фоне". Ничего смертельного моей машине это не причиняет, но эта процедура длится минут 5-10. Сталкивались? Помогите решить проблему.
Голосование за лучший ответ
Фирхат Шарипов Ученик (240) 9 лет назад
переустанови винду и не заморачивайся!
EugeneПрофи (530) 9 лет назад
Точно не помню, но после того, как такое началось, мне уже доводилось переустанавливать ОС.
Анатолий ВоронцовПросветленный (25530) 9 лет назад
Ну, прямо ясли какие-то. Чуть что - переустанови...
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207330) 9 лет назад
Удали ненужные программы из автозагрузки.
http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm
Анатолий ВоронцовПросветленный (25530) 9 лет назад
Насколько я понял до автозагрузки дело еще не доходит ...
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207330) Белые квадратики - это метро запускается.
Николай Приходько Мудрец (15243) 9 лет назад
Купи SSD и винда будет за 2-3 секунды загружаться.
Анатолий ВоронцовПросветленный (25530) 9 лет назад
Невпопад. Речь о запуске чего-то еще до старта Windows.
Николай Приходько Мудрец (15243) ЛИБО ЧТО ТО В АВТОЗАГРУЗКЕ ЛИБО ВИРУСЫ.
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 9 лет назад
"Доктор у меня болит внутри. Какую таблетку выпить? "

Совет по msconfig и автозагрузке неудачен, если программа работает еще до запуска графического режима ОС.

Проверяйте в реестре HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\BootExecute. Там должно быть только "autocheck autochk *"