Сборка компьютера. Подбор комплектующих. Нужен совет.

Voopy Doopy Ученик (133), на голосовании 8 лет назад
Материнская плата: MSI Z97 GAMING 3
Процессор: Intel Core i7-4770K
Кулер: Zalman CNPS10X Performa
Видеокарта: ASUS GeForce GTX 780 Ti
Оперативная память: Corsair CMX16GX3M2A1600C11
Блок питания: Corsair RM850
Системный диск: SSD 128Gb A-Data SP600
Корпус: Thermaltake Chaser A31 Thunder Edition VP300A5W2N Blue

Что стоит заменить и вообще на долго ли хватит этого? Охото сразу с запасом на несколько лет и что бы вообще не парится насчёт системных требований. Сейчас эта сборка стоит 106к, но при нормальном курсе цены упадут в вдвое? 50-65к он будет стоить?
Голосование за лучший ответ
asddsa Оракул (76573) 9 лет назад
780ти меняй на 980.
Мать хотя бы гаминг 5 поставь, но лучше конечно асус или гигабайт.
блок питания если с 980 можешь на 600 ватт ставить.
ссд поставь самсунг 850 про или 840 эво

не стоит ждать нормального курса, рубль будет только падать.
эрлан шералиев Знаток (428) 9 лет назад
Если доллар будет как раньше то да, а пк хороший но я бы взял gtx 980 плюс i7-4790k
Мат плату возьмите лучше от гиги или асуса
Ssd 128гиг samsung 850 pro
В дальнейшем поставите 2видеокарту
Думаю хватит больше 3лет. Но зависит от разрешения монитора.
Александр Иванишин Просветленный (36007) 9 лет назад
Видеокарту GTX980 из-за DX12,БП можно поменьше на 650W
Няшный Блинчик Мудрец (15077) 9 лет назад
ниже 70-80 он не будет стоить, пока не выйдет что то более мощное, даже если доллар упадет вдвое :) На 2-3 года все должно хватить...

А по поводу "заменить":
Жесткий диск лучше фирмы Intel брать и лучше 256гб минимум.
Материнскую плату лучше взять Asus (тоже флагманскую).
Процессор тоже можно мощнее взять, какой нить флагман на сокете 2011 6-ти или 8-ми ядерный :)
Видеокарта вроде норм, я в них не разбираюсь, но можешь 2 взять и объединить их для большей производительности :)