Windows 10 отзывы

Анархов Знаток (313), закрыт 9 лет назад
интересует мнение пользователей Windows 10 TP. кто пользовался? что скажите? как работоспособность и быстродействие в сравнении с 7 и 8.1? много ли ошибок и глюков? в общем, интересует впечатление на уровне продвинутого юзера
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 9 лет назад
"как работоспособность и быстродействие в сравнении с 7 и 8.1" - не лучше и не хуже.

"много ли ошибок и глюков" - хватает. Вчера у меня Пуск перестал открываться, частый глюк, удалось вылечить, но теперь строка поиска неактивна.

"интересует впечатление на уровне продвинутого юзера" - если вы понимаете, что это ТЕСТОВАЯ сборка и ещё много недоработок, то ставьте.
АнарховЗнаток (313) 9 лет назад
т. е. на данном этапе уже можно полноценно использовать?
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Если не смущает неполный перевод, периодические глюки с меню Пуск и другими новыми функциями, неработоспособность некоторых программ, встроенный кейлоггер, собирающий всё, что набираете на клавиутаре (вроде как отключается), то можно пользоваться :)
Остальные ответы
Владислав Рябикин Мудрец (17728) 9 лет назад
Летает грамм быстрее 7-ки, нормальная Ось.
Влад Сычёв Профи (515) 9 лет назад
Нельзя сравнивать tp с полноценной версией, етествннно глюков и лагов в этой версии будет больше, так же было с 7 и 8 версией, для полноценной работы на компьютере лучше подождать официального релиза. Если хочешь сам посмотреть эту версию, то просто установи ее через virtualbox
АнарховЗнаток (313) 9 лет назад
я понимаю, что версия не полноценная, но то что есть можно охарактеризовать путем сравнения
*Pepel* Просветленный (31161) 9 лет назад
думаю что будет норм ОС, а сейчас, dim565 тебе все конкретно раскинул, и я те же ошибки ловил... от себя добавлю.. тестил ее в разных играх, разницы между 10кой и 7,8 не заметил
Дарья Микерина Профи (631) 8 лет назад
не идет много приложений например GTA 5
валера юдинУченик (128) 8 лет назад
у меня нормально запускается на 10
юра купреенкоЗнаток (430) 6 лет назад
Самое главное на смешило Знаток (459)!!! Да и ещё много приложений к примеру ГТА 5. А теперь вопрос, гта5 это приложение или игра? Не знаю где и как вы брали игру, но на 10 GTA 5 уж точно идёт хорошо.
сумрак Ученик (140) 8 лет назад
у меня была, но получилась проблема с ноудбуком и винду пришлось переустановить на 7-ку максимальную, но когда мне пришло на ноуд предложение от windows переставиться на 10-ку я согласился, и кстати я сейчас ее качаю и через часок будет 10-ка и кстати советую
Евгений Веденев Ученик (226) 8 лет назад
Пользуюсь с ЗБТ меня всё устраивает
Катя Тихонова Ученик (164) 8 лет назад
не устанавливайте 10 никогда... :/
Денис Петров Ученик (130) 8 лет назад
лучше не обновлять а установить чистую версию 10
Яна Нечипоренко Ученик (148) 8 лет назад
там год, два она побудет у тебя, а потом будут просить деньги, ибо ты сможешь там только на рабочий стол любоваться
Николай ЗахаровЗнаток (474) 8 лет назад
Вот это точно, к бабке не ходи! Не зря же всем навязывают "Кота в мешке". Большинство пользователей мучаются в последствии с этой десяткой и получают разочарование.
Возможно лучше десятка работает на чистом компьютере, но а если у вас на компьютере какая нибудь зараза затаилась. А десятку обещают обновить ( бесплатно - бесплатный сыр в мышеловке) сохранив ваши старые файлы. И вот тут вам гарантии уже никто не даст. Так что, если у вас компьютер работает исправно, не стоит испытывать. В заключении хотелось бы добавить, что в последнее время участились случаи обнаружения шпионских программ в новое программное обеспечение, поэтому и такую вещь тоже не стоит сбрасывать со счетов. Уважаемые пользователи своих компьютеров, будьте бдительны.
Овсень ОВСЕНЬ Знаток (289) 8 лет назад
Там (в 10-и) вроде еще изменились правила конфиденциальности не в пользу пользователя.
Сергей Светлов Знаток (271) 8 лет назад
Да кто, что пишет про windows 10 не знаю у меня все работает на ура, драйвера все нашлись даже для новой материнской платы, для видео карты и для двух принтеров, проги которые мне нужны тоже встали не коряво, а у кого зависает, так дорогие мои ставьте сразу антивирус)))
Георгий Филатов Знаток (259) 8 лет назад
Да, и учитывай тот факт, что существует категория людей, которые вляпавшись в "не тот раствор", не против, чтобы в него вляпались и другие.
vug Знаток (483) 8 лет назад
до 29 июля бесплатна, и платить не будут . Дальше кто не успел, тот оплатил -
Shte Shte Знаток (374) 8 лет назад
Кстати, темы Windows 10 оказывается можно бесплатно качать с официального сайта - никакие вирусы, все пучком, все чисто и тем очень много, в общем советую, читать тут:

http://virtmachine.ru/gde-mozhno-skachat-temy-dlya-windows-10-bez-virusov.html
А. К. Калашников Знаток (432) 8 лет назад
я когда обновил на 10, с начало все понравилось, но особой быстроты действия я не ощутил
а после спустя какое то время непонятно из за чего синий экран смерти и все, в итоге снес винду и по новой обновил, в результате опять то же самое, вообщем я забил снес поставил обратно 7 и не парюсь!
рисковать больше не хочу, может уже и устранили какие то проблемы но обновлять больше не буду
Алексей Романов Ученик (107) 8 лет назад
Вот я тоже не пойму! стоит обновлять или нет?
Тима КочербаевУченик (210) 7 лет назад
Неееееееееееет! НЕ ОБНОВЛЯЙ НИКОГДА!
Dimon.KЗнаток (298) 7 лет назад
не вздумайте!!!! Сижу и плачу!!! мало того, что почти все кнопки с панели задач не работают. Так ещё и Автокад накрывается ((( Тоже кнопки перестали работать. Глючит по-страшному. Боюсь 3Дмакс открывать ((( Думаю, там будет та же проблема (((
Серега Ваниев Ученик (235) 8 лет назад
Если ты хочешь быть хозяином своего компа, то не стоит!!! Если нет, то вперед...) Только потом не удивляйся, почему (например) комп перезагружается без твоего ведома))
АлександраМастер (1034) 8 лет назад
Я читала где то в вк что там если устанавливаешь твой комп может свободно просматриватся разрабами
Серега Ваниев Ученик (235) Александра, все ОС из покон-веков были платными!!!) Иначе производителю не как не расплатится с уборщицей, которая убирает его кабинет...) А тут на тебе "Вася" халява, все мы прекрасно знаем что в этой жизни за все нужно платить!!!) Когда рыбаки ловят большую рыбу, они кидают маленькую чтоб как-то привлечь большую, ну а после "УДЯТ"..) ДА Сто пудово "ПОДВОХ"!!!) И заметьте, все началось после исхолодавшихся отношений Запада и России...) Вывод таков: - За нас заплатило "ЦРУ", естественно в своих интересах!!!))
наталья калабина Ученик (156) 8 лет назад
Гавно! Не ставьте 10ку-на"бётесь и наплачитесь!