Если проектор подвесить к потолку, то как спрятать hdmi кабель, чтобы он не висел с потолка? И какой длины он может быть?

Кабель обычно проводят за подвесным потолком.
Кабель, если нужен длинный, лучше купить дорогой.
Я использовал Kramer 20.5 метров. Отличный продукт, ни разу не подвел, а инсталляций было много.
Длиннее кабели работают через раз, но это как повезет.

Стандартно при инсталляциях используем HDMI кабели до 20 метров.
Больше - уже сложнее (активные устройства, устройства для передачи HDMI по витой паре и так далее).
=======================================================================
all-projector.ru

ну питание же ты как-то к проектору подвёл - так же и проведёшь HDMI, или в кабель канале, или рапсбери/хакбери подключишь к проектору и без проводов обойдёшься..

ну в кабель канале проложить. есть и по 12 метров..

Он может быть длины, которой он продается. Спрятать как? Посмотри в википедии "кабель-канал".