Ист-ое развитие линейно, поэтому традиционные общ-ва можно исследовать как доисторические аналоги цивилизованных обществ

Madina Abduvalieva Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
традиционные общества (например, аборигенов Австралии), найти аргументы
Голосование за лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62435) 9 лет назад
линейно, а одновременно спирально, а местами сугубо циклично.

если бы не вмешательство европейской линейности, то большая часть азии и америк продолжила бы вертеться в цикле.