Экономика vs экономическая безопасность (бакалавр vs специалист). Что лучше? Достоинства и недостатки каждого?

Восходящий Мыслитель (8952), на голосовании 9 лет назад
Аргументируйте, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
ljvenok Знаток (358) 9 лет назад
Экономист лучше, более широкая и универсальная специальность. Экономическая безопасность - это что-то из экзотики, да и если устроишься по специальности потом на фирму, то будешь либо работать с бывшими ментами, либо с айтишниками, а не с экономистами. Но более важно сам ВУЗ, чтоб он был известный.

Лучше становится специалистом, так как я понимаю что бакалавр это тот, кто отучился 4 года (а это неполное высшее образование) а специалист - тот кто отучился 5 лет. Но насколько я знаю этот вопрос не должен тебя волновать сейчас - ведь решают учится дальше (на специалиста или магистра) студенты решают после окончания 4-го курса т. е. после того, как получили бакалавра.