Освоил машинку для раскатки теста для макарон, пельменей. Можно ли с помощью неё делать пирожки?
По идее замес делается в комбайне, тесто в машинке, добавляешь только начинку и защипываешь. Дальше дрожжевое тесто поднимается и оправляется печься. Ни муку не надо развозить, ни руки тестом пачкать.
Почему нет?
Сегодня попробовал, сделал. Результат превзошёл все ожидания. Сосиски в тесте оказалось сделать ещё проще, чем я думал. Пирожки с яблоком решил сделать по-тоньше, но видимо зря, тесто стало аж хрустящим. Думаю после определённого опыта каких-либо проблем вообще не будет.

Дрожжевое тесто машинами не катают. Только слойку. Или пресное сдобное, на соде. Но закрывать пирожки все равно ручками придется.
нет, не получится - пирожки только ручками))
Пирожки лепятся вручную...
а почему бы и нет, это же тесто - если не попробуешь и не узнаешь, вы будете первый в этом деле, потом расскажите, как получилось или нет
Машинкой можно раскатать слоеное тесто. Дрожжевое тесто катать не пробовала.