Какие библии читают католики?
тут такое дело - я сама не очень верящая. но меня заинтересовали католики (пишу фанфик на религиозную тематику) - хотелось бы о них узнать побольше. например, чем эта вера отличается от христианства и какую библию читают (чью - авторов) и все, что о них известно.
"Отличается от христианства"
Рано вам фанфики писать
На латыни.
Библия, она и есть Библия. И евангелисты те же (4 канонических Евангелия). "Всё что известно" - это не на одну диссертацию (докторскую) хватит. Для начала в Вики стоит заглянуть : https://ru.wikipedia.org/wiki/Католицизм. Затем и к более серьёзным вещам переходить.