Политические дебаты

Выдержки из рассказа строителей олимпийских объектов в Сочи.

О жутком произволе по отношению к строителям, который творят организаторы олимпийских строек и сотрудники правоохранительных органов, еще в прошлом году писал в своем дневнике программист и многодетный отец Роман Петров. Он сам почти полгода провел в СИЗО по обвинению в краже iPhone, которое многие считали сфабрикованным. Суд же позднее признал Романа виновным.
По утверждению осужденного, органы следствия в Сочи превратились в прибыльный бизнес, а в преступную группировку входят судьи, прокуроры, следователи, оперативные сотрудники и адвокаты.
"Поставлена задача с самого верха очистить предолимпийский город от преступности. Есть планы, которые должны выполняться", - писал программист.
Часто оперативные сотрудники подбирают подходящее уголовное дело под задержанного кандидата. "В моем случае это кража", - добавлял Роман.
Обвиняемого "аккуратно избивают", чтобы не оставлять заметных повреждений и заставить подписать чистый лист.
В самом ужасном положении оказались в Сочи рабочие. 6 февраля 2012 года в камеру к Роману подселили строителей из Красной Поляны. Во время рытья котлована они "отклонились от схемы и выкопали братскую могилу нелегалов с Ближнего Востока (там в прошлом году 50 человек пропало после того, как гастарбайтеров запретили) ", писал в дневнике Петров. Через 40 минут после этой страшной находки строителей увезли в отдел полиции и избивали за кражу одной секции батареи отопления.
Новые сокамерники также рассказали, как экономятся государственные деньги на строительстве. Например, при заливании монолита используется бетон и цемент с пластификаторами, которые очень ядовиты. Работать с ними нужно в специальных костюмах и респираторах. А мытье цистерн из-под пластификаторов стоит огромных денег - 500 тысяч рублей за штуку в соответствии с ГОСТом, однако моют их "те же таджики за 2000 рублей в день". "Один день чистки - и на работу они больше не выходят", - написано в дневнике бывшего арестанта.

Дополнен

Вот же беззаконие какое творят! А ещё хотят, чтобы мы при всём этом оставались бы законопослушными гражданами... (

методичка новая?

Всё правильно. У меня знакомый ездил в Сочи, на стройку) Вернулся без денег) Рад что вообще вернулся)

Ну Сочи конечно "золотое дно" и ожидать можно всякого было. Недавно одного из прокуроров (в краю) там все же задержали, дело ведется, близок к посадке...