Чему равен радиус описанной и вписанной окружностей?

Торнике Асанидзе Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (151755) 10 лет назад
Радиус вписанной окружности равен отношению площади треугольника к его полупериметру.

Радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности равен длине медианы, проведенной к гипотенузе.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (309893) 10 лет назад
описанной вокруг чего?
вписанной во что?
чё вы такие... ужатые?
Валентина Сабонеева Знаток (255) 10 лет назад
R=abc/4S - радиус описанной окружности, где a b c - стороны треугольника, вписанного в окружность, а S- его площадь.
r=S/p - радиус вписанной в треугольник окружности, где S - его площадь, p -полупериметр.