10 лет назад от Изменено

Стоит проба на золоте : две руки и 5S5 -это фальшивое золото и какая страна его ставит (покупала на московском заводе )

Дата
Популярность
10 лет назад

Почитайте тут http://всёоювелирке. рф, про клеймение изделий хорошо написано.

10 лет назад

5S5 - 585 проба. Почему S, а не 8? Она нанесена через трафарет электроискровым методом (без выдавливания) для четкости линий и затрудненности подделки (это вам не клеймом давануть). Но в трафарете кружочки цифры 8 в воздухе висеть, естественно, не могут, нужны перемычки.

10 лет назад

Если на пробе вместо цифры 585 стоит 5S5 - в принципе освобождает ювелирное изделие от обязанности соответствовать каким бы то ни было требованиям))) Издалека похоже - и ладно, а потом все "взятки гладки" или ищи в поле ветер, когда обман откроется - никому претензий не предъявишь и не докажешь.. http://www.youtube.com/watch?v=09AufPff_no

10 лет назад

585 проба это

10 лет назад

наверное все таки 585 а не 5S5 обычное ювелирное золото
а вот насчет двух рук затрудняюсь... стандартные российские клейма - серп и молот в звезде, либо женская голова в короне (кокошнике)