Загранпаспорт

22 января отдал док. на загранпаспорт, 9.02 звонил в отделение уфмс узнал о его готовности, сказали что он вроде на гознаке, кто делал загранку подскажите долго он оттуда идет в отделение уфмс, и можно ли ускорить процесс выдачи? т. к. через неделю улетать уже.

Ускорить нельзя

1. "Идёт" по-разному в зависимости от того, где Вы, а где ближайшая фабрика Гознака, часто больше недели. И вообще, если сказали, что "на Гознаке", то это не обязательно означает, что паспорт Ваш уже готов и дожидается только доставки в Ваше местное УФМС. Это значит, что он отдан в изготовление, не более того.
2. Ускорить нельзя.

Месяц

Ребенку сделала загранпаспорт срочно - за 10 дней.

Это где ж такое, чтобы паспорт час делали?)))))