Частный дом построен на колоннах - для стоянки машин. Подскажите, являются ли колонны этажом? Благодарю.

Natalia Kovalenko Ученик (187), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189432) 9 лет назад
Этаж - всё, что имеет глухие стены. выше уровня земли на 1.5 метра. Просто несколько "подпорок" - не являются этажом )
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
есть понятие "уровень" т. е. дом может быть одноэтажным, но трехуровневый (допустим +подвал и мансарда), так вот это Ваш случай.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296956) 9 лет назад
подвал - это подвальный этаж..
Цоколь - цокольный этаж..
Мансарда это то же этаж..
Все что относится к зданию и имеет высоту от основания (пола) до верха перекрытия не менее 2м - это есть этаж..
Он может быть жилым, техническим, мансардным..
Терраса, занимающая всю площадь здания то же есть этаж..
Если дом приподнят на столбы или опоры по причине, к прмеру, паводком, подтоплений, каких то оползней, если он находится на склоне, то в данном случае это просто фундамент.. ну высокий такой фундамент.. Но если такое поднятие сделано для использования данного уровня, то это этаж.. открытый технический но этаж.. Но сейчас принято разделять уровни и этажи.. Так что можно и так сказать, что у вас дом двух уровневый но одноэтажный (если за этаж брать только жилой уровень)..