Люди а „Южный" океан является океаном?

Дополнен

Мне три влепили

n_ia_69Ученик

Везде по разному) Ну раньше не считали, а сейчас считают мы не давно проходили! Вот научное мнение:
Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского), окружающих Антарктиду [1] и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан», не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты). Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м [2].

По состоянию на 1978 год во всех русскоязычных практических морских пособиях (морские навигационные карты, лоции, огни и знаки и т. д.) понятие «Южный океан» отсутствует, термин среди мореплавателей не употребляется [1].

В XXI веке океан снова появился в русскоязычных атласах, изданных Роскартографией [3].

khalk_khogan_3Ученик

Спс

dasha_dasha_3872Ученик

да

aetrvog_halakhah_1Мыслитель

Судя по названию

khalk_khogan_3Ученик

Мен из за него по географии 3 поставили

khalk_khogan_3Ученик

Ок