Чем азарт отличается от экстрима?

ZiPDream Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы осознать разницу в широком понимании этих слов. Если можно то с примерами.
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265571) 9 лет назад
Тем же примерно, чем сладкое отличается от страха.
Азарт - это чувство, эмоция, связанная с предвосхищением успеха.
Экстрим - экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.
Понимаете, с одной стороны ЧУВСТВО, а с другой - ДЕЙСТВИЯ. Как это вообще можно сравнивать?
ZiPDreamУченик (231) 9 лет назад
Да, вы правы, не корректно я выразился, Эмоция Азарта и Экстремальные эмоции отличаются реальностью опасности? Или в азарте речь идет не об опасности а на оборот о тяге к победе?
zalex Искусственный Интеллект (265571) Азарт - это по-определению - эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Никакой привязки конкретно к опасности данный термин вообще не имеет.
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9241) 9 лет назад
азарт это бравада, а экстрим является каким либо спортом, только с натяжкой
nAdoelo Искусственный Интеллект (113851) 9 лет назад
у парня был азарт к экстриму в спорте и жизни----так понятно
ZiPDreamУченик (231) 9 лет назад
Спасибо, более чем прозрачный пример.
zenababa Оракул (52791) 9 лет назад
Экстрим на грани риска, а азарт это так, немножко увлеченности, но под контролем.
Dmitry Искусственный Интеллект (586732) 9 лет назад
Азарт - это эмоциональное состояние.

Экстрим - это вид деятельности.
Ирина Яровая Оракул (50416) 9 лет назад
Азарт - это опустить очередную 5-рублевую монету в игровой автомат.

А экстрим - это поставить на кон единственную квартиру.